Яндекс Дзен
Праздники

Каинские купцы прошлись по улицам Куйбышева

Районный праздник «Каинск исторический» брендовый проект Куйбышевского района, реализуют который с 2012 года. Главная цель – сохранение и приумножение историко-культурного наследия родного края.

Куйбышевцам всегда было что показать. Национальные традиции и блюда, которыми угощали гостей праздника. Творения рук народных умельцев и художников на «Каинском арбате». Обрядовые песни и заводные частушки. 

Образцовый фольклорный ансамбль «Сибирские соловушки» на праздник приехал из Венгеровского района:

— Это ж здорово, когда соседи друг к другу в гости ездят. Опытом делимся, людей радуем. Нам нравится куйбышевский зритель, — говорит руководитель ансамбля Александр Гавенко.

Песнями встречают гостей праздника и представители муниципальных образований района. На стендах чего только нет. Хлеб и масло, мед и уха, молоко и творог, все, чем живут селяне. Работы местных мастериц. В деревне скучать некогда, рассказала директор Отрадненского Дома культуры Зоя Панюкова:

— У нас в селе люди живут замечательные! Мы и работать умеем, и отдыхать. Песни поем, друг друга поддерживаем. А как иначе. Вместе мы сила, так ведь?

Оксана Тимошенко, фото автора

1414

1515

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей