Яндекс Дзен
Природа

Небывалый урожай шампиньонов отмечают грибники Новосибирской области

Фотографиями шампиньонов делятся грибники Новосибирской области в социальных сетях: привычные сибирякам маслята, лисички и подберезовики не спешат расти, а вот этот гриб уже появился в лесах под Новосибирском.

Для сибиряков шампиньон – гриб малознакомый. Хотя в магазинах новосибирцы активно покупают его в замороженном виде, в лесах такие грибы собирают лишь настоящие специалисты «тихой охоты». Остальные часто путают шампиньоны с поганками и не обращают внимания на белые шляпки на такой же белой ножке. И совершенно зря — ценители знают, что жареные со сметаной эти грибочки подарят невообразимо нежный вкус любому ужину.

И в этом году за неимением пока что других грибов новосибирцы стали собирать и шампиньоны: фотографиями их они активно делятся в паблике Грибы и грибные места Новосибирск.

Кстати, у многих они растут прямо возле дачного участка. И в этом нет ничего удивительного: ранее Горсайт писал о том, что буквально десять лет назад сельчане рядом с перепревшими кучами навоза за фермами собирали шампиньоны. Увы, отправиться на «тихую охоту» к ближайшей ферме уже не получится: сейчас грибов значительно меньше, а в некоторых местах их уже не найдёшь.

Анна Фёдорова, фото с паблика Грибы и грибные места Новосибирск

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей