Яндекс Дзен
Происшествия

40 автомобилей сгорели в Новосибирской области

По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области в регионе 40 автомобилей получили повреждения на пожарах в период с 1 по 30 ноября. Из 443 вызовов почти полсотни пришлось именно на горящие автомобили.

В ноябре на 38% выросло количество возгорания транспорта в сравнении с прошлым годом. А от общего количества сообщений, которые поступили в  пожарно-спасательные подразделения, такие происшествия составили 9%.

— С приходом морозов увеличивается риск пожаров горения транспортных средств. В целях недопущения подобных происшествий специалисты чрезвычайного ведомства призывают граждан позаботиться о пожарной безопасности своего автомобиля, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В ведомстве также добавили, что регулярный осмотр автомобиля, исправные средства пожаротушения и оперативное устранение всех неполадок сможет сократить все риски.

Не стоит забывать о пожарной безопасности в гаражах и на парковках. В таких местах высок риск не только возгорания, но и быстрого распространения пожара на соседние строения. Более того, там часто хранят легко воспламеняемые средства.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей