Яндекс Дзен
Происшествия

Александр Бастрыкин взял под личный контроль ДТП с участием депутата Мамонтова

Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад об установленных обстоятельствах оставления ребёнка в опасности в результате ДТП в Новосибирской области.

Ранее Горсайт рассказывал о шокирующем дорожно-транспортном происшествии в Татарске. В воскресенье, 30 октября, в 18:00 возле дома № 6 на улице Володарского 67-летний водитель на иномарке сбил 6-летнего ребёнка. Как видно по записям с камеры видеонаблюдения, мужчина вышел из машины, подошёл к мальчику, посмотрел... и просто уехал.

Как оказалось, водителем был депутат Татарского района Сергей Мамонтов. Представители «Единой России» заявили, что его поступок «не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения», а также, что его с позором исключат из партии. У народного избранника не хватило совести даже вызвать скорую помощь.

Позже новосибирская прокуратура заявила, что Сергея Мамонтова арестовали на 11 суток.

Председатель СК России поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову предоставить доклад об установленных обстоятельствах в ходе расследования уголовного дела, которое возбудили по статье «Оставление в опасности малолетнего ребёнка в результате ДТП».

Следственными органами СК России по региону возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьёй 125 УК РФ (оставление в опасности), по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого водителем автомобиля причинен средней тяжести вред здоровью малолетнего ребёнка. При этом лицо, совершившее ДТП, с места происшествия скрылось, оставив ребёнка без оказания помощи.

Мальчика доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей