Яндекс Дзен
Происшествия

Мужик на УАЗике спас студентов колледжа от агрессивной овчарки в Колывани

Овчарка с ошейником покусала трёх подростков в центре посёлка Колывань. Пострадавшие утверждают, что это уже не первый случай, когда именно это животное бросается на людей. Пользователи соцсетей сейчас активно обсуждают это происшествие, Горсайт узнал подробности.

— В четверг в центре Колывани овчарка напала на трёх студентов Аграрного колледжа. Собака кусала их до тех пор, пока проезжавшие мимо люди не остановились и не спасли ребят. А если бы в тот момент шли маленькие школьники... Владельцы собак, пожалуйста обратите внимание на то, чтобы питомцы были хорошо закреплены за вашим двором. Спасибо тем, кто помог! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, будьте осторожны и предупредите своих детей, — пишут очевидцы происшествия на страничке ВКонтакте «Типичная Колывань»

— С ребятами вышли из магазина, отошли в сторону, и тут выходит она... Собака пошла за нами, недобро так смотрит и рычит немного. Мы идём, она за нами, оббежала нас, села на дороге и зарычала уже громче, потом бросилась, — рассказал Горсайту участник событий Дмитрий. — Меня за щиколотку укусила, а приятелю моему вообще кроссовок прокусила как-то. Мы быстрее пошли, она тоже. И периодически бросается на нас. И тут рядом УАЗик останавливается, водитель говорит: «Садитесь быстро, поехали». Мы, конечно, сели. И он нас отвёз подальше. Потом уже мне рассказали, что эту собаку несколько раз видели возле нашего колледжа и она там бросается на студентов. А вообще на этой овчарке ошейник был и на бездомную она не похожа. Может, сбежала, а может её погулять так выпускают, — предположил Дмитрий.

— Это мы проезжали вчера мимо, зрелище было не для слабонервных, — пишет в паблике «Типичная Колывань» Вероника. — Собаку отогнать было невозможно. Ребята просто вскочили к нам в машину, а собака кидалась и на автомобиль! До сих пор у меня от страха всё трясется! Представила, что на меня набросилась эта собака — три парня не смогли отбиться, а меня просто бы сгрызла! Люди, следите за своими собаками, пожалуйста! Ведь страшно ходить по Колывани! — призывает очевидиц происшедшего.

Опасаются бродячих собак не только в Колывани. Горсайт писал, что в Карасуке сейчас никто не занимается проблемой бездомных животных У организации, которая проводила здесь отлов собак закончился муниципальный контракт. Денег, чтобы заключить новый, у районных властей пока нет. Нет в Карасуке и приюта для бездомных животных. Ситуация настолько непростая, что на этой неделе администрация района опубликовала на официальном сайте специальное обращение.

«В последнее время в городе обострилась проблема бродячих и безнадзорных собак. Безнадзорные животные — это бродячие собаки, чаще всего имеющие хозяев. Большинство владельцев домашних животных не соблюдает правила их содержания. Каждая бродячая собака это потенциальная опасность для человека. Оставлять животных на улице — значит подвергать опасности жизни собственных детей. Администрация Карасукского района обращается к владельцам собак о необходимости строго соблюдать правила их содержания и выгула, а также исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного. Именно от человека зависит, будет расти или уменьшаться количество безнадзорных животных в ближайшие годы».

Максим Картавых, фото pixabay 

   


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей