Яндекс Дзен
Происшествия

Братья из Искитимского района пойдут под суд за 12 килограммов наркотиков

Два брата из Искитимского района в собственной лаборатории изготовили более 10 килограммов наркотиков, которые планировали продать. Уголовное дело в отношении «химиков» передано в суд.

Братья из Искитимского района пойдут под суд за 12 килограммов наркотиков

Телеграм-канал "Прокуратура Новосибирской области"

31-летний житель Искитимского района с 28-летним братом оборудовали лабораторию. Рекомендации «бизнесмены» получили через интернет от неизвестного им лица. Мужчины изготовили более 12 кг наркотического средства.

Свой товар братья решили продать в нашем регионе и Красноярском крае. Заработать на наркотиках не получилось, их преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Новосибирской области.

Заместитель прокурора региона Микаил Аскеров утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении двух братьев.

– Они обвиняются в совершения нескольких преступлений, связанных с незаконным производством и незаконным сбытом наркотических средств, – пояснили в ведомстве. 

Приговор в отношении мужчин вынесет Искитимский районный суд. 

Ранее Горсайт сообщал, что новосибирец изготовил наркотиков на 10 лет лишения свободы. Молодой человек не был наркоманом, но выбрал такой способ заработка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей