Яндекс Дзен
Происшествия

Четверо подростков отправятся под суд за угон автомобиля в Куйбышеве

Расследование дела завершили следователи Куйбышевского межрайонного следственного отдела. Четырёх подростков в возрасте 15 и 17 лет обвиняют в угоне автомобиля, совершенному группой лиц по предварительному сговору.

Четверо подростков отправятся под суд за угон автомобиля в Куйбышеве

Фото с сайта unsplash.com

В январе 2023 года четверо подростков решили угнать автомобиль, который стоял возле одного из кафе. Дверь в машине оказалась незапертой и несовершеннолетние легко проникли в салон. Завели машину и отправились кататься.

– На угнанной машине они катались по городским улицам до тех пор, пока автомобиль не занесло, и они съехали в кювет, – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи собрали достаточное количество доказательств причастности юношей к неправомерному завладению транспортным средством. Прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

– По результатам расследования уголовного дела следователем в учебные заведения, где обучаются обвиняемые, а также в орган внутренних дел внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, – отметили в ведомстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей