Яндекс Дзен
Происшествия

Депутат сбил ребёнка и скрылся: обвиняемый отделался мягким приговором

В городе Татарске Новосибирской области вынесли приговор Сергею Мамонтову. Депутат Татарского района сбил мальчика и скрылся с места ДТП. Бывший народный избранник получил мягкое наказание.

Депутат сбил ребёнка и скрылся: обвиняемый отделался мягким приговором

Фото: СУ СКР по НСО

В Мировом суде Татарского судебного района Новосибирской области вынесли приговор в отношении 67-летнего экс-депутата Сергея Мамонтова. В Татарске 30 октября 2022 года возле дома № 6 на улице Володарского бывший народный избранник на «Тойота РАФ-4» сбил шестилетнего ребёнка. Мужчина вышел из машины, подошёл к мальчику, посмотрел и просто уехал, но позже сдался полиции. Обвиняемый провел 11 суток под арестом, лишился мандата и был исключён из партии. Делом интересовался даже председатель СК России Александр Бастрыкин.

По решению суда, Сергей Мамонтов получил десять месяцев исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в пользу государства. Однако у него есть возможность обжаловать приговор, так как он ещё не вступил в законную силу.

Ранее Горсайт сообщал, что сбитый в Татарске мальчик отметил своё семилетие с художником Никасом Сафроновым. Как рассказала мама ребёнка, с ними связался сын художника: пригласил в Москву. Всё путешествие оплатили знаменитые москвичи.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru