Яндекс Дзен
Происшествия

Группа автоворов-вандалов терроризирует жителей Новосибирска

Автовладельцы жилмассива ОбьГЭС в Новосибирске сообщают о массовом вандализме. Неизвестные разбивают стёкла автомобилей и похищают из салона ценные вещи.

О происшествии сообщил пострадавший в паблике «На ОбьГЭСе (Новосибирск)» соцсети «ВКонтакте». Автор поста прикрепил фотографию и предупредил местных. На пост откликнулись такие же пострадавшие, отметив массовость проблемы. Примечательно, но в качестве «жертв» вандалы чаще выбирают внедорожники или кроссоверы. Вероятно, это связано с компоновкой внутреннего пространства автомобиля, которое более удобное для воров.

Жители жилмассива сообщают, что преступники забирают сабвуферы, аккумуляторы и всё, что лежит в салоне и багажнике.

– У мужа сегодня ночью на улице Часовой, 27 разбили стекло и украли сабвуфер. Написали заявление в полицию, приехали, осмотрели всё. Сотрудник сказал возле «Рамоса» ещё три машины такие же. Надеемся, найдут, – написала Мария Зонова под постом.

Местные жители предполагают, что промышляют вандализмом и воровством не местные. Под подозрением группа наркозависимых.

Ранее в соцсетях сообщали, что похожие массовые случаи происходили в Краснообске в августе. Грабители выбирали преимущественно хэтчбэки, микроавтобусы, универсалы. Заблаговременно они просвечивали фонариком внутрь салона, чтобы определить выгоду от совершённого преступления.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей