Яндекс Дзен
Происшествия

Хохочущего ребенка выдернули из глины спасатели в Бердске

Извлекать застрявшего в глине 12-летнего паренька пришлось спасателям Бердского поисково-спасательного отряда.

Подросток провалился в канаву с глиной в Южном микрорайоне Бердска и на пересечении улиц Возрождения и Купца Горохова. Неподалеку от этого места находится новая школа, открывшаяся 1 сентября 2020 года.

Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения БПСО Сергей Козин, вызов с места происшествия поступил в субботу в 17.14: звонили родственники ребенка.

- Это была детская шалость: мальчик прыгнул в канаву и провалился, примерно по пояс. Сам он выбраться не мог, взрослые, находящиеся неподалеку, побоялись лезть туда – думали, что тоже провалятся. Приехали спасатели Бердского поискового отряда в гидрокостюмах и буквально за 10 минут выдернули его оттуда. Ребенок хохотал, чувствовал себя хорошо, в медицинской помощи не нуждался. А вот ботинки остались в канаве: извлекли босого парня, - рассказал Горсайту Сергей Козин.

Неделю назад другой ребенок  провалился в яму, оставленную коммунальщиками в Бердске. Несмотря на то, что раскопки были огорожены, ребенок перелез через ограждения и провалился в грязь.

В Бердске оба случая, связанные с весенней распутицей и грязью, окончились благополучно, но так бывает не всегда. Напомним, вчера в Оби было найдено тело ребенка, утонувшего в реке Власиха. А 7 апреля в Оби второкласснице пришлось спасать тонущую подругу.

Наталья Сковрунская, фото pp.userapi.com

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей