Яндекс Дзен
Происшествия

Крыши двухэтажных коттеджей загорелись под Новосибирском

Два двухэтажных дома загорелись под Новосибирском. Здания были построены из кирпича, а не бруса. Тем не менее, это не уберегло сооружения от возгорания деревянных перекрытий.

Под Новосибирском, в посёлке Восход вечером, 16 марта загорелись двухэтажные частные дома на улице Светлой, 13. Из-под их крыш валил густой дым. Именно это увидели пожарные, когда приехали на место происшествия. В ГУ МЧС России отметили, что здания кирпичные, а кровля металлическая с деревянной обрешёткой.

Потушили пламя спасатели за 30 минут после прибытия. Площадь горения составила 400 квадратных метров. К счастью, никто из людей не пострадал.

- Всего задействовано девять единиц техники и 29 человек, из них от МЧС шесть единиц техники и 22 человека, — уточнили в противопожарном ведомстве.

Неизвестно, из-за чего загорелись капитальные строения. В соцсетях пользователи выдвинули версию, что деревянные перекрытия не обработали специальным противопожарным раствором.

Ранее Горсайт сообщал, что 15 мая в Кировском районе Новосибирска загорелся частный дом. На пожаре погиб четырёхлетний малыш. По одной из версий, в момент трагедии мать была пьяна и в состоянии аффекта. Она слишком поздно предупредила пожарных о малыше в здании.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео паблика «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей