Новосибирцам рассказали, что делать при блокировке банковского перевода
За месяц до родов — в другой город: как 23-летняя сибирячка выносила редкую тройню
Беременность была долгожд...
Пособника мошенников обезвредили сотрудники МО МВД России «Татарский». Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.
Фото: скриншот видео ГУ МВД по Новосибирской области
Определив местонахождение злоумышленника, оперативники установили наблюдение. Они буквально шли по пятам за подозреваемым и довели его до дома на улице Ленина. Спустя какое-то время к курьеру вышла пожилая женщина. Она передала ему пакет с крупной суммой денег. Сразу после этого курьера задержали с поличным.
По предварительным данным, 69- летняя сибирячка по указке мошенников передала курьеру более 900 тыс рублей якобы для их дальнейшего декларирования.
Курьером оказался 20-летний житель Удмуртии, который прибыл в Новосибирскую область по указанию куратора. По данному факту следователем МО МВД России «Татарский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ранее в Новосибирске задержали банду мошенников, обманывавших семьи бойцов СВО.