Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

Механизатора затянуло в пресс-подборщик на поле в Краснозёрском районе

Механизатор в Краснозёрском районе погиб в устройстве для скатывания рулонов сена: его затянуло в пресс-подборщик во время заготовки корма для скотины.

В селе Половинное произошла трагедия: 54-летнего механизатора затянуло в пресс-подборщик (устройство для скатывания рулонов сена). По предварительной информации, полученной из источника Горсайта, мужчина на поле заготавливал сено для личных нужд. Во время работы внутрь пресс-подборщика попала палка. Механизатор попытался достать помеху, не заглушив работу механизма. Машина зацепила половинца и затянула его внутрь. От полученных травм он умер на месте.

Погибшего обнаружил его сын, косящий сено на том же поле. По факту происшедшего проходит следственная проверка.

Данил Черкалин

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: