Яндекс Дзен
Происшествия

«На этом следы теряются»: 8 лет дочь ищет пропавшего без вести отца

Загадочное исчезновение мужчины в Новосибирской области не могут разгадать до сих пор. Пенсионер-инвалид отправился со своим знакомым на пастбище, но обратно вернулся только его товарищ.

«На этом следы теряются»: 8 лет дочь ищет пропавшего без вести отца

Фото: из личного архива семьи Скосырских

На момент исчезновения Николаю Геннадьевичу Скасырскому было 53 года. Он жил в деревне Сизево Барабинского района. 18 мая 2015 года вместе с местным молочником они отправились на пастбище, чтобы выпить. Ночевать домой мужчина не пришёл. Пенсионера хватились только на следующий день – стали расспрашивать знакомых, но никто ничего не видел и не знал.

– Я вызвала полицию, и только сотрудникам удалось что-то выяснить. Как мне потом рассказали, местный молочник видел, как отца сильно били. Потом он ходил вокруг памятника, который находится недалеко от пастбища, и всё, на этом следы теряются, – рассказала дочь пропавшего Ирина нашим коллегам из КП-Новосибирск.

Место, где последний раз видели пенсионера, волонтёры прочесали с собаками вдоль и поперёк. В поисках задействовали даже квадрокоптер, но всё без успешно.

– Там кругом болота. Неизвестно, куда он пошёл. Полиция и Следственный комитет допрашивали всех его знакомых, даже детектор лжи использовали. Безрезультатно. Кто-то ещё говорил, что папа на трассу пошёл, кто-то – что в сторону болот, – вспоминает родственница.

От пропавшего отца у Ирины остались лишь одни ботинки, которые появились в доме при странных обстоятельствах.

– Пока меня не было, кто-то вломился в дом и подкинул ботинки, в которых папа уходил. На них даже грязь была.

Дочь Николая считает, что отца избили до такой степени, что он потерял память. Не смотря на безрезультатные восемь лет поисков, родственники продолжают верить, что их близкий человек жив – до сих пор распространяют ориентировки в соцсетях, расклеивают их в селе и городе.

Особые приметы Николая Скосырского: нет левой ноздри, на щеке шрам от ожога. Рост – 175 сантиметров, телосложение – худощавое, глаза – голубые, волосы – темно-русые.

Ранее Горсайт сообщал о пропавших матери и сыне, которые увлекались инопланетными контактами. 14 апреля они вышли со съёмной квартиры на улице Высоцкого и с тех пор их местоположение неизвестно.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru