Мошенники похитили более 3 млн рублей со счёта новосибирской компании
Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе
Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...
Региональное управление ФСБ сообщило о запланированных на 16 мая учениях. Они пройдут в наукограде Кольцово под Новосибирском, в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».
Фото freepik.com
По сценарию учений спецслужбы должны пресечь теракт в центре «Вектор» и предотвратить угрозу биологического заражения и распространения опасных инфекций. Учения пройдут на территории научного центра. В них примут участие сотрудники силовых структур, правоохранительных органов, медики и сотрудники Росподребнадзора ‒ «Вектор»относится именно к этому ведомству. Цель учений ‒ отработать взаимодействие различных служб при возникновении угрозы террористического акта на биологически опасном объекте, а также при ликвидации распространения опасных веществ.
Никаких ограничения для транспорта или для жителей Кольцово вводиться не будет, но граждан просят отнестись с пониманием к проходящим учениям и не затруднять их проведение.
Учения в Новосибирске часто проходят в местах, где возможно массовое скопление людей. Например, полгода назад их провели на станции метро «Заельцовская».