Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 18 августа 2026

Одежда в детском отделе и просьбы показать паспорт: новосибирец рассказал о проблемах низкого роста

Средним ростом взрослого мужчины принято считать 175–177 сантиметров, но кому-то с параметрами повезло чуть меньше. Новосибирец поделился с корреспондентом ОТС-Горсайта, какие ограничения и преимущества есть в жизни, если ты чуть выше Наполеона Бонапарта.

Сергею 20 лет, но периодически ему не дают больше 13-ти. Рост молодого человека сильно ниже с...

Читать далее...

Поиски продолжаются: в Новосибирской области потерялись 70 человек

Каждый день в России и в частности в Новосибирской области теряются люди. Волонтёрский отряд «ЛизаАлерт» опубликовал статистику исчезнувших людей за март 2022 года.

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» опубликовал статистику потерявшихся людей за март 2022 года в Новосибирской области. В прошедшем месяце в организацию за помощью обратились 74 человека. Это на три человека больше, чем в феврале.

Также волонтёры поделились всероссийской статистикой за март. Всего в организацию обратились 2 751. Из них нашли живыми 1 908 человек, 91 потерявшегося нашли родственники и близкие люди. Погибли 111 граждан.

— Поиски тех, кто не найден, продолжаются: распространяются ориентировки, проверяются свидетельства, — напомнили в пресс-службе «ЛизаАлерт». 

Отметим, что за 2021 год в Новосибирской области потерялись 1 088 человек. За год статистика подросла на 20%, а в сравнении с 2019 годом — на 40%.

Но не только волонтёры ищут людей. Этим занимаются и полицейские, порой им приходится разыскивать убийц и мошенников. Так, в Карасукском районе потерялась женщина. Целых три года от неё не было известий. Оказалось, что её убил её сожитель. Её труп он закопал во дворе за сараем

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: