Капитан полиции приехал в Санкт-Петербург из Новосибирска во время отпуска. Катался по парку на самокате и решил срезать путь через фонтан, у которого отдыхали люди. Служитель правопорядка сильно разогнался и не заметил восьмилетнего Пашу* – врезался прямо в него. Об этом сообщает телеграм канал Baza.
По итогу у мальчика открытый двойной перелом челюсти, выпал зуб. Виновник ДТП предлагал решить проблему на месте, но тогда у родителей не было времени – мальчика повезли в больницу.
Паше предстоит операция, восстановление. Капитана полиции проверяют на состояние опьянения во время столкновения.
Ранее Горсайт сообщал, что на улице Костычева в Новосибирске мужчины на самокате сбили несовершеннолетнюю. Двойка ретировались, но отец пострадавший ударился в погоню. В ответ один из нарушителей стал стрелять в догоняющего.
*Имя изменено