Яндекс Дзен
Происшествия

Прокуратура возбудила дело по факту срыва сдачи станции метро «Спортивная»

Сдачу новой станции метро в Новосибирске задержали. Правоохранители возбудили административное дело и проводят проверку. Мэру города уже внесли представление из-за некачественного контроля за подчиненными.

Прокуратура возбудила дело по факту срыва сдачи станции метро «Спортивная»

Фото: Прокуратура по Новосибирской области

В прокуратуре по Новосибирской области сообщили, что в отношении начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города возбуждено дело об административном правонарушении – «Нарушение условий предоставления бюджетных инвестиций». Наказание предусматривает штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей или дисквалификацию от одного до двух лет.

Дело рассмотрят в Центральном районном суде Новосибирска.

Ранее Горсайт сообщал, что на входной зоне новой станции метро в Новосибирске смонтирована первая линия дверей типа «метро». Каждая дверь весит 27 килограммов.

15 дверей установили на входной зоне со стороны Ледового Дворца Спорта. Двери именно такой конструкции нужны для регуляции воздушных потоков, которые генерируются движущимися поездами и вентиляцией в метро. В противном случае сквозняк, образованный составами, постоянно раскачивал бы двери, доставляя огромные сложности всем проходящим пассажирам. Двери не травматичны и безопасны. Они выполнены из алюминия, наполнены стеклом толщиной 35 миллиметров.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей