Яндекс Дзен
Происшествия

Пропавшего туриста-одиночку из Краснообска ищут спасатели в горах Алтая

Турист из Краснообска пропал в горах Алтая: второй день подряд мужчину, отправившегося в одиночный поход, разыскивают местные спасатели. Парень должен был выйти на связь 5 ноября, но до сих пор не дал о себе знать.

В воскресенье, 7 ноября, к поискам туриста подключили воздушную технику: десять алтайских спасателей отправились на вертолете к месту проведения поисков. В то же время продолжаются поисковые работы на земле — в труднодоступной горно-таёжной местности, на протяжении всего маршрута пропавшего мужчины — а это около 100 километров! — спасатели ищут хоть какие-то приметы того, что могло случиться с краснообцем.

ГУ МЧС РФ по Республике Алтай напоминает, что турист из Краснообска Новосибирской области 1994 года рождения, зарегистрировался в ГУ МЧС России по Республике Алтай 29 октября, 1 ноября вышел в одиночный поход по маршруту из н.п. Кучерла к Аккемскому озеру по Аккемской тропе. После посещения Аккемского озера планировал вернуться через перевал Кара-Тюрек по Кучерлинской тропе с заходом на Кучерлинское озеро, либо по верхам через «Каменную избу» до н.п. Кучерла.

Мужчина должен был выйти на связь 3 ноября, однако сеанс связи не состоялся, поход должен был завершить 5 ноября, но и к завершающей точке маршрута парень не вышел. При этом 2 и 3 ноября в районе прохождения маршрута были не самые благоприятные погодные условия: дул сильнейший ветер со скоростью 35 м/с, отмечался снегопад и понижение температуры до -20 С. После того, как турист не явился к месту окончания похода, в тот же день были организованы поиски силами МВД Республики Алтай, спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда. Помощь в проведении поисков оказывают родственники туриста. Однако пока так и не известно, что случилось с парнем из Краснообска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей