Яндекс Дзен
Происшествия

Работает «горячая линия» в связи со взрывом газа в Новосибирске

Сообщение о ЧП в пятиэтажке на улице Линейная поступило в экстренные службы в 7:43. К этому времени известно о семи пострадавших и двух погибших.

Работает «горячая линия» в связи со взрывом газа в Новосибирске

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

В доме № 39 на улице Линейной обрушился подъезд. По предварительной информации чрезвычайная ситуация произошла из-за хлопка газа.

Сейчас на месте дежурит 12 карет скорой помощи, в том числе детская реанимация.

– На месте обрушения продолжаются работы по разбору завалов и поиску пострадавших. Теперь все зависит от работы спасателей и медиков. Сил и техники на месте достаточно, – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В ГУ МЧС по Новосибирской области открыли «горячую линию» в связи с происшествием. На телефон доверия Главного управления МЧС по региону 8 (383) 23-99-999 принимаются звонки, связанные с происшествием в Заельцовском районе.

На «горячей линии» родственники могут уточнить информацию о том, где находятся их близкие, проживающие в доме, где случилось обрушение, узнать об их состоянии, а также получить психологическую поддержку специалистов ведомства.

Также открыта «горячая линия» и в прокуратуре области. Граждане могут обратиться за помощью по телефонам горячей линии: номер 8-903-076-97-96 работает круглосуточно, по номеру 210-28-15 отвечают в рабочие дни с 09:00 до 18:00, в пятницу – до 16:45.

Ранее Горсайт сообщал, что следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с обрушением дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей