Яндекс Дзен
Происшествия

Работодатель выплатил компенсацию штукатуру-маляру из Здвинска

Во время покраски столбов навеса 56-летняя женщина упала и получила несколько переломов. Работодатель никакой помощи пострадавшей не оказал, и она обратилась в суд.

Судебные приставы помогли получить пострадавшей на производстве женщине компенсацию морального вреда. Инцидент произошел в июле 2021 года. 56-летняя штукатур-маляр должна была покрасить столбы навеса по устному распоряжению начальника. Женщина встала на старую лестницу-стремянку. В какой-то момент она неудачно повернулась и упала с высоты.

- В результате несчастного случая штукатур-маляр получила телесные повреждения: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом левой ключицы со смещением, закрытый перелом нескольких ребер и пальца кисти, а также ссадины, — рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что директор МУП «Служба Заказчика Здвинского ЖКХ» пообещал помочь сотруднице, однако не сдержал свои слова. Женщина осталась без заработка с июня по декабрь, так как находилась на больничном. Работодатель ничего ей не заплатил. Женщина сначала обратилась в организацию с требованием выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. Однако, получив отказ, она обратилась в суд с требованием компенсации причинённого вреда.

Суд удовлетворил иск пострадавшей частично. МУП «Служба заказчика Здвинского ЖКХ» должно было компенсировать моральный вред в размере 60 000 рублей, издержки за представительство в суде, и уплату государственной пошлины — 6 000 рублей в доход государства. Однако ответчик не спешил расплатиться по долгам.

В мае 2022 года судебный пристав вручил представителю ответчика постановление о возбуждении исполнительного производства. При этом он был предупреждён об ответственности за уклонение от уплаты задолженности.

- В течение двух суток на депозитный счет отделения судебных приставов по Здвинскому району поступили денежные средства, которые были перечислены в пользу взыскателя. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — уточнили в УФССП.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей