Врач рассказала, угрожает ли вспышка вируса Эбола новосибирцам
Новосибирский мастер изготовил полутораметрового самурая из металлолома
Основная профессия Сергея — главный энергетик предприятия...
Ведомство подключилось к ситуации после сообщений о массовом отравлении в парке «Джунгли Сити», расположенном в «Ауре». Инцидент произошёл во время празднования выпускных из детских садов.
Фото: Горсайт
О начале проверки сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. В ведомстве уточнили, что проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. Проверяется организация питания и проведение мероприятий.
Родители детей сообщили об отравлении в конце мая.
Прокуратур также начала проверку.
Напомним, 172 ребёнка отравились токсичными веществами в Новосибирской области.