Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 апреля 2026

Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу «Битва шефов»

Сергей Бородин стал участников кулинарного шоу на телеканале «Пятница!» с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым. Какое блюдо удивило жюри и из каких продуктов он готовил — в материале Горсайта.

С детства любил готовить

Общий стаж 43-летнего Сергея в ресторанном бизнесе сост...

Читать далее...

Шесть кабинетов затопило в школе №13 в Бердске

Проблема началась 9 февраля после оттепели. В пострадавших классах занятия отменили. В коридорах и кабинетах звенит капель, штукатурка отваливается, а на стенах появилась плесень.

Фото из телеграм-канала Бердск-Онлайн

По словам директора управления образования Бердска Михаила Каркавина, причиной затопления стала мембранная кровля, которая пришла в аварийное состояние из-за перепадов температур. Оценить масштаб повреждений и провести обследование здания пока невозможно. Работы начнутся при плюсовой температуре.

«С понедельника во вторую смену в школе №13 переходит параллель 8-х классов. О переводе учеников в другие школы речи не идёт», – отметил Михаил Каркавин.

Как пишет Бердск-Онлайн, ремонт крыши планируют провести после торгов, на которых выберут подрядчика. Предварительная стоимость работ составит около 2,5 млн рублей.

Глава Бердска Семён Лапицкий заявил, что держит ситуацию под личным контролем. На следующей неделе будет готов план мероприятий.

Напомним: в Новосибирске затопило улицу Сакко и Ванцетти.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: