Яндекс Дзен
Происшествия

Случайно раненый полицейским парень умер в Мошково

Избежать трагедии, к сожалению, не удалось - 19-летний Вакиль Абдулаев умер в больнице в Мошкове. Врачи до последнего боролись за его жизнь.

О смерти парня, раненого сотрудником ДПС, стало известно около 17 часов 30 мая. Ранее в СМИ и соцсетях появлялись спекуляции на эту тему.

Глава района Сергей Субботин утром 30 мая рассказал, что молодой человек потерял много крови и находится в Мошковской ЦРБ. Врачи делают все возможное для его спасения.

- Пострадавший в реанимации. Больница работает в штатном режиме, все необходимые лекарства есть. Крайне тяжелое состояние сохраняется. Родственники молодого человека, волнуются, конечно, но обстановка в поселке спокойная, - заявил ранее «Сибкраю» Сергей Субботин.

Напомним,инцидент произошел 28 мая вечером в Мошковском районе. Автомобиль, в котором находился Вакиль, ехал из Томска в Новосибирск. Водитель превысил скорость и отказался выполнить законные требования сотрудника ГИБДД. Во время задержания и прозвучал непроизвольный выстрел, ранивший Вакиля в висок.

Проверку по факту применения табельного оружия проводит ГУ МВД по Новосибирской области. 29 мая Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего старшего инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Мошковскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Виктор Марков, фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей