Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 12 мая 2026

Учительница из сибирской глубинки возрождает старинную мезенскую роспись

Мастерица Татьяна Лушова увлекается мезенской росписью — древним видом искусства, где каждый элемент имеет глубокий символический смысл. Женщина рассказала Горсайту об особенностях этой трёхъярусной росписи и объяснила, что означают олени и летающие утки.

Возникла от наскальных рисунков?

44-летняя Татьяна живёт в селе Север...

Читать далее...

Спасатели вытащили пострадавших из машины после ДТП в Новосибирске

12 мая в районе посёлка Приобский на трассе произошло серьёзное ДТП. Автомобиль вылетел в кювет из-за сложных погодных условий. В машине оказались заблокированы три человека.

Фото: ГКУ НСО "Центр ГО, ЧС и ПБ"

Как сообщили в ГПС НСО, авария произошла из-за мокрого снега, дождя и сильного ветра с порывами до 20 м/с. На место прибыли спасатели и пожарные из части №101. С помощью гидравлического инструмента они освободили одного из пострадавших.

Медики двух бригад скорой помощи оказали помощь всем находившимся в автомобиле. Водителя госпитализировали в тяжёлом состоянии, двое пассажиров получили травмы, их состояние уточняется. На месте также работали сотрудники ГАИ.

Напомним: жительница Новосибирска погибла в ДТП с фурой на Алтае.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: