Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 12 мая 2026

Учительница из сибирской глубинки возрождает старинную мезенскую роспись

Мастерица Татьяна Лушова увлекается мезенской росписью — древним видом искусства, где каждый элемент имеет глубокий символический смысл. Женщина рассказала Горсайту об особенностях этой трёхъярусной росписи и объяснила, что означают олени и летающие утки.

Возникла от наскальных рисунков?

44-летняя Татьяна живёт в селе Север...

Читать далее...

В Новосибирске вынесли приговор 19-летнему водителю, въехавшему в остановку

12 мая Октябрьский районный суд Новосибирска признал виновным Олега Попова, который сбил пешеходов на перекрёстке улиц Гурьевской и Кирова вблизи остановки «Октябрьский универмаг». В результате аварии трое человек получили тяжёлые травмы.

Фото: Суды общей юрисдикции НСО

ДТП произошло вечером 9 октября 2025 года. Попов, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и сбил семерых пешеходов. После этого машина врезалась в торговый павильон.

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции, водитель полностью признал вину, раскаялся и извинился перед пострадавшими.

Суд назначил Попову наказание в виде четырёх лет принудительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства. Также его лишили права управлять автомобилем на два с половиной года.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск одной из пострадавших. С Попова взыскали 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: