Яндекс Дзен
Происшествия

Специалисты назвали возможную причину пожара в ЦКБ Советского района

По предварительной информации причиной пожара в больнице стало короткое замыкание. Из лечебного учреждения эвакуировали 143 пациента, пострадавших нет.

Специалисты назвали возможную причину пожара в ЦКБ Советского района

Фото прокуратуры Новосибирской области

О пожаре в больнице на улице Пирогова стало известно в 15:25. Первые пожарные расчёты прибыли на место через восемь минут.  

Персонал ЦКБ действовал чётко, по плану эвакуации. Из медучреждения оперативно эвакуировали 143 пациента, в том числе семь из реанимации, а также 36 человек персонала. Сейчас продолжается маршрутизация, чтобы направить пациентов в другие лечебные учреждения.

– Четыре корпуса ЦКБ, включая региональный сосудистый центр, работают в обычном режиме. Решения о сроках возобновления работы пострадавшего от пожара корпуса будут приняты после оценки его состояния, – рассказали в минздраве региона.

Уже озвучена предварительная причина происшествия – короткое замыкание. Основная задача сейчас – пролить здание так, чтобы сохранить лечебное учреждение.

По данному факту следственными органами СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка. Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц медицинского учреждения на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей