Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

У самолёта S7 Магадан — Новосибирск отказала электроника

В аэропорту Иркутска совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7, выполняющий рейс S7-5220 Магадан – Новосибирск. Во время полёта на борту отказала электроника.

Самолёт Airbus-321 NEO с бортовым номером VQ-BGU совершил незапланированную посадку в аэропорту города Иркутска. Об этом сообщает сайт РИА-Новости. 

По данным сайта Flightradar24, самолёт выполнял рейс из Магадана в Новосибирск. Он вылетел с полуторочасовой задержкой. Вместо 10:10 – в 11:41. В 13:16 он совершил незапланированную посадку в Иркутске. При этом на карте полёта видно, что борт сделал несколько кругов в районе аэропорта Магадана сразу же после взлёта.

По данным пресс-службы иркутского аэропорта, на борту самолёта находились 199 пассажиров и члены экипажа. Причиной посадки называется неисправность электронного оборудования.

В Новосибирске самолёт должен был приземлиться в 11:55. Однако в настоящее время никто не может сказать, когда борт отправится далее по маршруту. Правда, на онлайн-табло аэропорта Толмачёво ожидаемое время прибытия борта указано как 18:20.

По информации сайта planespotters.net самолет Airbus-321 NEO с бортовым номером VQ-BGU свой первый полет совершил в декабре 2018 года. 

Ранее Горсайт рассказал о том, что самолёт S7 Томск – Москва сделал несколько кругов над Новосибирском перед экстренной посадкой в аэропорту Толмачёво. 



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: