Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске лифт едва не удушил собаку

Благодаря счастливой случайности удалось избежать трагедии в Первомайском районе Новосибирска. Девушка, выгуливавшая своего домашнего питомца, не успела завести собаку в кабину лифта, когда та тронулась с места и едва не удушила животное.

В Новосибирске лифт едва не удушил собаку

Фото из группы ВКонтакте "Моя Первомайка"

Собака была на поводке, который остался в руках у хозяйки, когда подъемник поехал вверх. Зажатый дверями лифта поводок подтянул животное вверх, и оно повисло в ошейнике, как в петле.

Для собаки все могло кончиться печально, если бы поблизости не оказалось двух мужчин. Они среагировали на отчаянные крики девушки в лифте, успели подхватить собаку и высвободить ее из ошейника. Здоровью собаки ничто не угрожает.

В комментариях в социальных сетях пользователи отмечают, что подобные случаи ‒ отнюдь не редкость, и советуют тщательно следить за своими питомцами, когда вы пользуетесь лифтом. В большом городе животные часто попадают в неприятности ‒ 31 января мы рассказали, как новосибирским спасателям пришлось провести целую спецоперацию, чтобы эвакуировать собаку с маленького островка посреди Оби. Как пес там оказался ‒ неизвестно, но сейчас он в полном порядке и даже нашел себе нового хозяина.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей