Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65. Фасад здания в буквальном смысле падает на землю: под стенами дома валяются выпавшие из них кирпичи.

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Фото из группы "АСТ 54" в социальной сети ВКонтакте

Четырёхэтажный кирпичный дом на углу улиц Народной и Театральной в Калининском районе Новосибирска был построен в 1959 году. Фотографии с валяющимися под стенами кирпичами и трещинами на фасаде появились в социальных сетях на этой неделе. Скорее всего, конструкции дома эти дефекты не угрожают, а вот для прохожих, которые могут оказаться под его стенами, очень опасны. А прохожих, скорее всего, немало: в здании работает продуктовый магазин и уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям организации, осуществляющей управление многоквартирным жилым домом. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», ‒ говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры ренгиона.

Обрушения в старых домах в Новосибирске случаются не только снаружи зданий, но и внутри. 25 марта мы рассказывали об обрушении потолка в квартире дома на улице Восточный посёлок. Это дело взял под контроль Следственный комитет РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей