Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...

В Новосибирске спасли провалившегося под лёд на Оби 59-летнего мужчину

59-летний мужчина провалился под лёд в акватории Оби в Новосибирске. Сибиряк оказался в плену полыньи и не мог самостоятельно двигаться.

Фото: скриншот видео группы спасателей МАСС в ВК

Инцидент произошёл днём 30 марта. На помощь мужчине пришли спасатели МАСС, которые с помощью троса и резиновой лодки отбуксировали сибиряка на берег. Об этом сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы. Здоровью сибиряка больше ничего не угрожает.

Спасатели сетуют, что несмотря на плюсовые температуры и активное таяние снега, рыбаки до сих пор выходят на тонкий лёд. Многие рискуют даже рыбачить у края полыньи, что категорически запрещено. На всех водных объектах региона уже образовалась снежица, а значит, сезон зимней рыбалки пора завершать.

Спасатели МАСС провели с рыбаками профилактические беседы и посоветовали им покинуть водоём.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске горожанин ночью провалился под лед на Оби.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: