Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 октября 2026

Новосибирский психолог объяснил, почему родители скрывают диагнозы детей

В Новосибирске работают 14 специализированных учреждений для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Однако многие родители предпочитают не оформлять официальный статус, опасаясь стигматизации. Чем это оборачивается для самого школьника — в материале Горсайта.

«Травли нет, но и дружбы тоже»

Педагоги всё чаще сталкиваются с ситуацией, когда...

Читать далее...

В Новосибирской области остались без света более 6500 человек

Более 6500 жителей Чулымского района Новосибирской области остались без электричества из-за того, что берёза упала на ЛЭП во время рубки вблизи карантинной зоны.

Фото: телеграм-канад АО "РЭС"

Авария произошла 2 июня. Рубить лес в зоне ЛЭП категорически запрещено. 

По данным пресс-службы АЭ «РЭС», из-за безответственных лесорубов отключились 146 подстанций, оставив без электричества 37 социально-значимых объектов и более 10 населенных пунктов. 

Работникам АО «РЭС» потребовался час, чтобы устранить последствия аварии и вернуть электричество в дома сибиряков. Теперь они намерены привлечь виновных к ответственности и уже обратились в правоохранительные органы.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске огромный тополь оборвал ЛЭП и рухнул на автомобиль.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: