Яндекс Дзен
Происшествия

Восемь пострадавших и один погибший: под Новосибирском столкнулись «Нива» и автобус

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в Ордынском районе на трассе Новосибирск – Кочки – Павлодар. По предварительным данным погиб водитель автомобиля «Нива-Шевроле».

Восемь пострадавших и один погибший: под Новосибирском столкнулись «Нива» и автобус

Фото пресс-службы Прокуратуры Новосибирской области

В субботу 1 апреля около 11 часов утра на трассе Новосибирск – Кочки – Павлодар на территории Ордынского района произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным один человек погиб, ещё восемь получили различные травмы.

Как стало известно, на 87 километре трассы Новосибирск – Кочки – Павлодар столкнулись автомобиль «Нива-Шевроле» и рейсовый автобус «Хайгер», следовавший по маршруту №587 «Новосибирск – Чистоозёрное». В нём находилось 47 человек. В результате один человек, водитель внедорожника погиб, ещё восьмерых, в том числе двоих детей, увезли на осмотр в больницу.

– Автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с внедорожником, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП автобус съехал в правый по ходу движения кювет и перевернулся, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что на данном участке для автобуса обгон был разрешён.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, а также прокурор Ордынского района и его заместитель. Им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

– Двое детей и шестеро взрослых были доставлены в Ордынскую центральную районную больницу. После осмотра один ребёнок и двое взрослых были госпитализированы. У всех состояние средней тяжести. Остальным госпитализация не потребовалась, – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.


Горсайт продолжает следить за ситуацией.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей