Шесть автобусных маршрутов в Новосибирске изменят из-за ярмарок
Из Австрии до Камчатки: пилот из Новосибирска стал известным авиаблогером
Путь Андрея в авиации начался в 2017 году, когда ...
Ленинский районный суд Новосибирска признал Сергея Малетина виновным в ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка. Авария произошла 26 ноября 2025 года на перекрёстке улиц Немировича-Данченко и Троллейной.
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Как выяснилось в ходе судебного заседания, Малетин, управляя автомобилем «КамАЗ 43106», сбил несовершеннолетнюю на проезжей части и скрылся с места происшествия. Девушка скончалась на месте от полученных травм.
На суде Малетин частично признал вину. Он не отрицал факт наезда, но заявил, что не скрывался с места аварии. Мужчина выразил раскаяние в содеянном.
Суд приговорил Малетина к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Также ему запретили управлять транспортными средствами на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее Горсайт сообщал, что подростка из Новосибирска отправили в колонию за попытку защитить пенсионера.