Экопромышленный парк под Новосибирском введут в эксплуатацию в 2026 году
19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером
Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...
46-летняя Евгения не могла избавиться от ухажёра, который преследовал её и жестоко избивал. В один из дней он заперся с ней в квартире. Испугавшись агрессивного мужчину и очередных побоев, горожанка выбежала на балкон. В попытке спастись она сорвалась с высоты.
Фото: КП-Новосибирск
По словам подруги погибшей, Евгения познакомилась с будущим абьюзером в 2024 году. Отношения начались весной 2025-го, но вскоре стали сопровождаться скандалами и насилием. Женщина пыталась разорвать связь, однако мужчина угрожал ей и её близким.
16 октября 2025 года между парой произошёл конфликт. Ухажёр звонил подруге Евгении и угрожал выбросить её из окна. В тот же вечер женщина упала с балкона. Евгения рассказала близким, что пыталась спастись от побоев, выбежав на балкон.
«В полиции сказали, что когда она придёт в себя, тогда её опросят, но этого не произошло. В итоге основной стала версия, что подруга напилась и сама выпала из окна. Никто даже не осмотрел квартиру, из которой она выпала», — рассказала подруга сибирячки Ксения изданию КП-Новосибирск.
Евгения выжила, но получила тяжёлые травмы. Полгода она лежала в больнице, один раз впала в кому, но затем очнулась. Несмотря на усилия врачей, женщина скончалась спустя несколько месяцев.
Родные утверждают, что в падении Евгении с высоты виноват её ухажёр. Он продолжает жить в Новосибирске и не понёс никакой ответственности. В полиции, по словам подруги погибшей, не провели полноценного расследования.
«Наша задача — добиться, чтобы он ответил за содеянное», — говорит Ксения.
Ранее суд в Новосибирске оставил в силе приговор убийце жены и её нового партнёра.