Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Жительницу Новосибирска задержали за попытку расплатиться фальшивой купюрой

18 мая в Новосибирске в магазине на улице Николая Грицюка сработала тревожная кнопка. Сотрудники службы безопасности задержали женщину, которая пыталась расплатиться «двумя тысячами дублей».

Фото: пресс-служба АБ Гвардия

Как сообщили в пресс-службе АБ «Гвардия», покупательница предъявила на кассе сувенирную купюру. Работники сразу заметили подделку и сообщили об этом охраннику. Женщина попыталась скрыться, но её догнали на улице.

Злоумышленница села в такси, однако охранник успел остановить машину. На место прибыли сотрудники группы быстрого реагирования, которые передали нарушительницу полиции.

Фальшивую купюру найти не удалось — женщина выбросила её во время погони. Однако в магазине обнаружили видеозапись, на которой задержанная ранее совершила кражу на сумму более 3,5 тысячи рублей.

Ранее Горсайт писал, что в Новосибирской области обнаружили 12 поддельных купюр за 3 месяца.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: