Суд арестовал имущество новосибирского застройщика на 1,3 млрд рублей
Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов
Мария окончила техникум лёгкой промы...
В Краснодарском краевом суде стартовала финальная стадия процесса по делу об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. На заседании 18 мая прокурор представила хронологию преступления и обосновала обвинения против подсудимых.
Фото: соцсети погибших
Об этом сообщило издание «КП» — Кубань.
По данным следствия, в апреле 2023 года аниматоры возвращались с выступления, когда их автомобиль сломался на дороге. Трое мужчин сначала предложили им помощь, а потом напали на них. Кирилла и Татьяну убили, забрали деньги и украшения, а тела закопали. Машину жертв сожгли в лесополосе.
Гособвинитель Наталья Каликанова заявила, что Демьян Кеворкьян был организатором преступления. Он распределил роли между сообщниками — Анатолием Двойниковым и Арамом Татосяном. Двое из них признали вину, а Кеворкьян продолжает отрицать причастность.
На заседании присутствовали вдова Кирилла и мать Татьяны. Они не смогли сдержать слез, когда прокурор вновь описала детали трагедии. По мнению гособвинителя, живые Кирилл и Татьяна могли быть смертельно опасны для Кеворкьяна, поскольку могли обратиться в полицию.
Прения продолжатся 21 мая, после чего подсудимые получат последнее слово, а присяжные вынесут вердикт.