Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...

Жителя Новосибирской области осудили за побои и оскорбление полицейских

Барабинский районный суд в Новосибирской области вынес приговор местному жителю, который ударил и оскорбил сотрудника полиции. Инцидент произошёл в селе Новоульяновское.

Фото: Управление Судебного департамента Новосибирской области

Мужчина устроил дебош, а когда на вызов прибыли сотрудники правопорядка, он обрушил на них поток нецензурной брани. Одному полицейскому он плюнул в лицо и на мундир, другого ударил кулаком в грудь, а сотрудника, которые его держал ударил ногой по спине. 

В суде селянин свою вину признал. Его приговорили к штрафу в 8000 рублей. Ещё 15 тысяч рублей он должен будет выплатить оскорблённым полицейским.

Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что глава СКР Бастрыкин потребовал доклад из-за угроз новосибирскому полицейскому.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: