Яндекс Дзен
Производство

Подарки водителям вручили железнодорожники в Карасукском и Баганском районах

Железнодорожники и госавтоинспекторы в Карасукском и Баганском районе подарили автомобильные салфетки водителям и напомнили о правилах дорожного движения на переездах Их на территории двух районов около 25.

ДТП на переездах дистанции пути в Карасукском и Баганском районе редкое явление, но бывает. К примеру, в прошлом году в Баганском районе при нарушении правил переезда под поезд попал автомобиль. В 2022 году пока статистика на нуле, чтобы она осталась на том же уровне, в июне в совместный рейд вышли железнодорожники и госавтоинспекторы. Привлекли к участию представителей администраций районов.

Железнодорожные переезды и пути обслуживает Карасукская дистанция пути. На территории располагаются 25 переездов, из них 18 на карасукской земле, остальные – баганской. Для проведения акции  «Железнодорожный переезд» выбрали объекты, где за последние 4 года были ДТП – это 372 километр в Карасукском районе и 171 километр – в Баганском.

–  В межмуниципальный отдел МВД России входят Карасукский и Баганские отделы. Во время проведения акции наши госавтоинспекторы провели разъяснительную работу с населением по соблюдению и недопущению водителями правил проезда через железнодорожный переезд. Уделили внимание вопросу по улучшению технического состояния и внедрению новых технологических средств, направленных на снижение аварийности, – рассказала Горсайту  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Карасукский» Марина Беляева.

В акции принимали участие старший ИДПС ОГИБДД по Карасукскому району Евгений Соколов и по Баганскому – Вадим Бодрин.

ЖД 1.jpg

Данные железнодорожные переезды пересекаются с автомобильными дорогами. Все оборудованы устройствами, обеспечивающими безопасные условия пропуска подвижного состава железнодорожного транспорта и транспортных средств. Но иногда срабатывает человеческий фактор – водитель может решить проскочить перед поездом, не оценивая скорость его движения, или продолжать движения на красный свет светофора.

– Проводимая профилактическая работа с водителями, внезапные рейды с видеофиксацией нарушений правил проезда через железнодорожные переезды не дают результатов до того момента, пока каждый из них не осознает степень опасности для жизни и здоровья своей и пассажиров при данных нарушениях. Поэтому мы регулярно напоминаем о том, что любое отступление от ПДД может привести к непоправимым последствиям. В том числе и ставят под угрозу жизни сотен пассажиров поездов, водителей авто и работников локомотивных бригад, – рассказал начальник Карасукской дистанции пути Виталий Папарецкий.

По итогам рейда было проинструктированы более 85 человек и роздано около 100 информационных листовок. Железнодорожники Карасукском дистанции пути: заместитель начальника Илья Аносов, главный инженер Евгений Гладышев, дорожные мастера Игорь Зобов, Юрий Кузнецов, Вячеслав Брендель – после разъяснительной беседы вручали водителям подарок – салфетку для автомобиля.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей