Новосибирский зоопарк в сентябре изменил график работы
Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска
Строительство торгово-административного центра «П...
Во втором квартале 2026 года в Новосибирской области насчитали 186,9 тыс. человек, занятых в неформальном секторе. За год их число уменьшилось на 11,9%. Об этом сообщила аналитическая служба FinExpertiza.
Фото: Горсайт
В Сибирском федеральном округе за этот же период в неформальном секторе работали 1,8 млн человек. По сравнению с прошлым годом их число выросло на 1,7%. Наибольший рост зафиксирован в Тыве (+22,5%) и Иркутской области (+19%), пишет РБК-Новосибирск.
По всей России во втором квартале 2026 года в неформальном секторе работали 15,24 млн человек. Это максимальный показатель за последние семь лет. Для 14,5 млн из них такая занятость является единственным источником дохода.
«Общий прирост числа работающих в неформальном секторе произошёл за счёт “чистых неформалов”», — отметила президент FinExpertiza Елена Трубникова.
Ранее Горсайт рассказал, что в Сибири растут выбросы метана из-за таяния вечной мерзлоты.