Яндекс Дзен
Разное

QR-коды поддерживает треть новосибирцев

Треть новосибирцев не против введения QR-кодов. По крайней мере такие цифры приводят исследователи популярного сайта по поиску работы, которые провели опрос на эту тему в Новосибирской области.

Эксперты популярного сайта по поиску работы в интернете провели опрос о введении системы QR-кодов среди соискателей в Новосибирской области. Оказалось, что каждый третий новосибирец (35% опрошенных) не против введения QR-кодов и уверен, что это улучшит эпидемиологическую ситуации в регионе.

«Если точнее, то 15% полностью согласны с этой инициативой, еще 20% – скорее согласны. 54% высказались против введения QR-кодов, а 11% затруднились ответить», — гласит текст исследования.

Также 26% новосибирцев согласны с введением зон в публичных местах, куда будут пускать только переболевших или привитых граждан. Причём чем выше возраст респондента, тем больше доля тех, кто согласен с данной инициативой.

Эксперты также отметили, что среди опрошенных больше всех введение QR-кодов поддерживают представители профессиональных научных и образовательных сфер – 40% высказавшихся за новую систему. А противниками нововведения чаще всех оказываются юристы – 70% несогласных.

Напомним, в Новосибирской области в скором времени станет обязательной вакцинация от COVID-19 для отдельных граждан и начинает свою работу система QR-кодов при посещении крупных культурных, спортивных мероприятий, а также фитнес-центров, бассейнов и детских развлекательных центров. Более подробно ранее об этом писал Горсайт.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей