Яндекс Дзен
Развлечения

Астрофотограф из Новосибирска заснял МКС

Снял полёт МКС в Барнауле астрофотограф Алексей Поляков. Чтобы получить снимок, он преодолел около 200 километров от Новосибирска.

Астрофотограф из Новосибирска заснял МКС

Фото: Алексей Поляков

Алексей Поляков уточнил, что делал снимки со своим товарищем Александром Чупиным. Сделать фотографии в Новосибирске не получилось бы из-за дыма лесных пожаров. К тому же дистанция до космической станции была под Барнаулом была ближе на 90 километров, чем в столице Сибири. Всё прошло не как ножом по маслу, однако МКС была запечатлена. Запись длилась около минуты.

– Фокусное расстояние сетапа 3450 мм камера ZWO ASI 174M, линза «барлоу» 3Х Svbony Ali. Запись видео со скоростью 168 кадров в секунду – ролик весит 40 гигабайтов, – написал на своей странице соцсети «ВКонтакте» Алексей Поляков.

Отметим, что благодаря размерам МКС и постоянной орбите большинство людей на нашей планете могут увидеть международную станцию невооружённым глазом. Станция пролетает мимо нас несколько раз в день, но видимой она становится при совпадении нескольких факторов. МКС освещается солнцем, а во время пролёта на определённом отрезке она отражает солнечный свет точно так же, как, например, Луна. Чтобы с Земли увидеть МКС, необходимо оказаться в правильном положении относительно Солнца и наблюдаемого объекта.

Ранее Горсайт сообщал, что 58% жителей Новосибирска мечтали стать космонавтами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей