Яндекс Дзен
Развлечения

Авиашоу в Мочище вернётся спустя два года

Одно из самых любимых летних мероприятий у новосибирцев — это фестиваль авиации, который ежегодно проходит на аэродроме «Мочище». В 2022 году шоу снова примет зрителей.

Последний раз авиашоу на аэродроме «Мочище» проходило в 2019 году, до всех коронавирусных ограничений. Тогда посмотреть выставку самолётов и выступление пилотных групп приехало около ста тысяч человек с Новосибирской области и соседних регионов.

— Спустя два года после ограничений в связи с пандемией коронавируса мы готовы снова принять зрителей. Фестиваль пройдёт в воскресенье, 31 июля, он действительно занял место в сердцах новосибирцев и жителей других регионов, которые приезжают на это праздник авиации, — рассказал руководитель аэродрома «Мочище» Александр Осокин.

Авиафестиваль начнётся в 9:00 по Новосибирску, а торжественное открытие состоится в через полтора часа в 10:30. Планируется, что на открытии будут присутствовать губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

Весь день будет посвящён показательным авиационным выступлениям. В этот день на аэродроме не будут проводится ознакомительные полёты.

Горсайт продолжит рассказывать о программе фестиваля. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей