Яндекс Дзен
Развлечения

Дисперсный парк на Затулинке откроется 22 сентября

Стала известная дата открытия дисперсного парка на Затулинском жилмассиве в Новосибирске: мэр города Анатолий Локоть объявил, что уже завтра, 22 сентября, пройдёт торжественная церемония открытия объекта, который станет центром притяжения для всех жителей Кировского района.

Затулинский дисперсный парк — проект уникальный сразу по нескольким причинам. Во-первых, благоустройство этой территории — решение самих новосибирцев. За то, чтобы превратить территорию возле кинотеатра «Рассвет» и Затулинского городка аттракционов в современное общественное пространство, проголосовали сами жители города. Это было в 2018 году, когда в городе проходило рейтинговое голосование по выбору территории, нуждающейся в первоочередном благоустройстве: Затулинский парк тогда занял второе место, после Сквера Славы, и набрал почти 25 тысяч голосов. Вскоре приступили к реализации проекта в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Вторая причина уникальности Затулинского дисперсного парка — рассредоточенность общественного пространства: озеленённые территории здесь устроены на удалении друг от друга. Это бульвар Петухова, улицы Зорге и Громова, сквер «Союз кировчан», «Затулинский городок аттракционов» и еще пять бульваров вдоль жилых кварталов. Тем не менее они связаны общей концепцией и вместе образуют общую городскую среду, объединяющую в себе места активного и тихого отдыха, детские, молодежные, событийные и выставочные площадки. Такого объединяющего парка в Новосибирске ещё не было. Открытие его пройдёт уже завтра, сообщил Анатолий Локоть сегодня на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, а значит кировчане получат возможность провести тёплые осенние деньки, прогуливаясь по благоустроенной территории нового парка.

Алина Шефер, фото пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей