Яндекс Дзен
Развлечения

Дождались! Двадцать лет ждали карасучане крытую хоккейную коробку

Для любителей хоккея в Карасукском районе сделали настоящий новогодний подарок – открыли универсальную спортивную площадку. Теперь на крытой коробке хоккеисты команды «Сокол» и их смена из детских хоккейных команд продолжат свои тренировки.

Как шутят спортсмены-любители команды «Сокол», они ждали крытый лёд двадцать лет. Ранее тренировались под открытым небом, в мороз, буран, самостоятельно очищали поле от снега. Кататься начинали только с декабря, а в феврале из-за сажи от котельной лёд начинал уже подтаивать. В этом году перед Новым годом была достроена и введена в эксплуатацию Универсальная спортивная площадка. Её установили в Центральном парке Карасука.

Вокруг крытой коробки обустроили парковку, въезд, пешеходные дорожки, осенью посадили кустарники и деревья. Работники подрядной организации установили каркасно-тентовое покрытие, хоккейное ограждение, бытовые модули, подключили инженерные коммуникации, установили электронное табло и диодную LED-подсветку. Сотрудники детско-юношеской школы и МАУ ФК и спорта залили лёд. Торжественное открытие нового спортивного объекта запланировано на январь 2021 года. Администрация Карасукского района выражает благодарность подрядным организациям за качественные и своевременно выполненные работы по строительству площадки. Особая благодарность компании «НОВОСИБИРСКАГРОПРОМДОРСТРОЙ» в лице руководителей Александра Барсукова и Захара Садыкова.

карасук.jpg

30 декабря хоккеисты команды ветеранов «Сокол» провели первую тренировку.

– Прекрасно! Ощущение, словно ребёнку подарили желанную игрушку. Все прелести крытой коробки прочувствовали: нет ветра, снега, светло. На улице 35-40 градусов мороза, на предыдущем льду мы бы даже не рискнули выйти, а здесь на 7-8 градусов меньше, без ветра, кататься одно удовольствие. Рядом помещение, где размещены раздевалки и душевые кабинки. Довольны. Практически ежедневно наша команда собирается. На каникулах с нами играли в хоккей земляки-студенты. Мы рады! – сказал капитан команды ветеранов от 40 лет и старше «Сокол» Александр Мелехов.

Режим работы площадки в Новогодние праздничные и выходные дни:

  • с 12:00 – свободное посещение с личными коньками

  • с 19 до 21 часов – тренировочные занятия по хоккею (ветераны).

Ольга Левина, фото предоставлено хоккеистами команды "Сокол"

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей