Яндекс Дзен
Религия

Рождественские богослужения 2022 в храмах Новосибирска — расписание

Новосибирские храмы готовятся к празднованию Рождества Христова. Стало известно, что в рождественский сочельник во всех крупных храмах города пройдут богослужения, также прихожан ожидают и утренние праздничные службы.

Вознесенский кафедральный собор (ул. Советская, 19)

6, 7 и 8 января в 17:00 состоится Всенощное бдение. 7 января пройдет божественная литургия. В праздничные рождественские дни в соборе пройдут исповеди в 08:30 и 09:00.

Собор Александра Невского (ул. Красный проспект, 1а)

6 января в 16:00 начнётся Всенощное бдение. В полночь прихожан ожидает Божественная литургия святого Иоанна Златоуста и славление праздника, а в 08:00 — часовая исповедь. Затем начнётся поздняя литургия.

Храм во имя Михаила Архангела (ул. Большевистская, 229) 

Всенощное бдение и исповедь начнутся в 22:00 6 января. В полночь проведут божественную литургию, далее запланирована 40-минутная исповедь (с 08:20).

Троице-Владимировский собор (ул. Филатова, 14а) 

Вечернее богослужение начнётся 6 января в 17:00, а в 22:00 — всенощное бдение. В него будут включены великое повечерие, утреня и литургия святого Иоанна Златоуста. А уже утром 7 января в 09:00 будет поздняя литургия .

«Напоминаем о необходимости использования средств индивидуальной защиты (соблюдения социальной дистанции и масочного режима), — призывает сайт Новосибирской епархии, — а также неукоснительного соблюдения всех противоэпидемиологических норм, изложенных в «Инструкции для настоятелей приходов и подворий в связи c угрозой распространения коронавирусной инфекции», утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области».


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей