Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...

В Новосибирске собирают купол для новой каменной колокольни

Работы ведут в рамках строительства каменного храма, который заменит сгоревшую деревянную постройку  территории Епархиального мужского монастыря в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Фото: пресс-служба Новосибирской митрополии

Об этом сообщили в Новосибирской митрополии. 

Ранее на этом месте стояла деревянная колокольня, потом её уничтожил пожар. По инициативе верующих и при поддержке благотворителей было решено построить новую, но уже каменную. Сейчас мастера собирают металлический каркас купола на земле, чтобы точно подогнать все детали. 

После завершения сборки конструкцию поднимут краном и установят на барабан колокольни. Затем купол покроют листовым металлом и позолотят. После установки купола состоится освящение колокольни и монтаж колоколов, что станет важным событием для верующих.

Ранее митрополит освятил купола храма Матроны Московской в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: