Яндекс Дзен
Россия и мир

Восемь стран обсудят перспективы туризма в Новосибирске

В Новосибирске пройдет масштабный форум. Он объединит деловую программу V Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь. Во встрече примут участие представители из семи стран.

Восемь стран обсудят перспективы туризма в Новосибирске

Фото: правительство НСО

В Экспоцентре Новосибирска с 5 по 7 апреля при поддержке минпромторга региона пройдет масштабный Форум сибирского гостеприимства, который объединит деловую программу V Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь.

На встрече будут представители восьми стран: Россия Азербайджан, Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Китай, Турция. Некоторые гости поучаствуют только в онлайн-формате.

– Сибирь занимает одну треть страны. Байкал, Шерегеш, Алтай, Красноярские Столбы, Новосибирский Академгородок, Обское море – это сибирские «места силы», которые ежегодно привлекают внимание огромного количества туристов. Поэтому мы приготовили полезный для туристического сообщества форум гостеприимства и интересную для туриндустрии выставку и объединили их под общим названием «Дикоросы», которые символизируют самобытность, полезность территорий, – рассказала замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

На площадках обсудят стратегические планы развития туризма в текущее время, инструменты брендирования и продвижения сибирских турпродуктов. Часть форума отдали под тему экспорта медицинских услуг: пройдёт пленарное заседание «Мировой рынок медицинского туризма: проблемы и драйверы роста». Участники будут учиться международной программе подготовки специалистов по медицинскому туризму.

На выставке HoReCa Сибирь выберут лучшего бариста, создадут «паспорт гастрономической идентичности».

Особые надежды возлагают на Лабораторию Сибирской кухни. Представят интересные сибирские компании и фермеров, выпускающие продукты для HoReCa: клюква, брусника, соленья, сыры, рыба, мясо птицы и многое другое.

Запланированы три крупных отраслевых заседания. На круглом столе с представители Узбекистана, Азербайджана и Киргизии и председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаева обсудят межгосударственные туристические потоки. Также запланировали стратегическую сессию по российско-китайскому туризму. Делегатам Казахстана, Азербайджана, Киргизии и Беларуси презентуют медицинский потенциал Сибирского федерального округа.

Подробная программа и регистрация на сайте https://www.siberia.events/ форума Siberia.events .

Ранее Горсайт сообщал, что международная промышленная выставка «МашЭкспо Сибирь» состоится в Новосибирске, в Экспоцентре будет проходить с 28 по 30 марта 2023 года. На ней соберутся более 50 компаний из России, Белоруссии и Китая.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей