Яндекс Дзен

Андрей Травников высоко оценил вклад Татарского района в развитие сельхозпереработки

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил вопросы развития сельхозпереработки в ходе рабочей поездки в Татарский район.

Андрей Травников высоко оценил вклад Татарского района в развитие сельхозпереработки

Фото правительства Новосибирской области

Два года назад некоторые проекты были на стадии обсуждения, а сейчас вовсю работают. Например, предприятие по мясопереработке, которое только зарождалось, сегодня уже работает, как и предприятие по переработке зерна, что тоже очень важно. 

– Направление, которое мы обозначили пять лет назад, наращивать собственную переработку, здесь тоже реализуется. Местное, Татарское предприятие запускает линию для производства ещё одного продукта, которого раньше не было в их линейке – это молоко в пакетах, – рассказал глава региона.

Также он подчеркнул, что сложности есть у всех, но тот, кто развивается – выигрывает. Так, губернатору показали новые возможности ОАО «Татарский маслокомбинат». Комбинат является одним из важнейших предприятий района – на производстве сухого молока и сливочного масла занято более 150 человек, а в этом году планируют открыть линию по розливу молока, что создаст новые рабочие места, а также позволит увеличить объёмы закупа и поставок молока. Сегодня на комбинате устанавливают дополнительное оборудование для упаковки продукции, ведутся работы по расширению цельномолочного склада.

В селе Дмитриевка Андрей Травников проконтролировал ход посевной кампании сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Дмитриевский». Для проведения посевной хозяйством приобретены минеральные удобрения, семена кукурузы, созданы необходимые запасы горюче-смазочных материалов. Основные сферы производственной деятельности СПК – производство молока, зерна, мяса. Выработка молока здесь ежегодно увеличивается: за 2022 год прирост составил 19%.

Посетил глава региона и ООО «Оптима плюс» – там он ознакомился с ходом реконструкции промышленных мощностей. Компания занимается производством мяса и субпродуктов в замороженном виде. На реконструируемом объекте уже выполнены все основные работы: возведены стены внутри помещения, залит пол, подведены все необходимые коммуникации, подготовлены кабинеты для офиса, столовой, комнаты отдыха персонала, душевые комнаты. Произведен монтаж холодильного оборудования и внутренняя отделка помещений: укладка плитки, покраска и др. Завершено строительство здания автономной котельной, монтаж тепломеханического оборудования. Проводится благоустройство территории предприятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей