Школьница из Новосибирска борется с онкологией и проходит лечение в Китае
Стюардесса из Новосибирска рассказала о необычных случаях на борту
Алёна переехала из Новосибирска, чтобы сепарироваться от родителей и начать самостоятельную ж...
Руководителя свинокомплекса в Колыванском районе обвинили за загрязнение окружающей среды. Вред природе оценён в несколько миллиардов рублей.
Фото unsplash.com
Отходы свиноводства в конце апреля прошлого года по указанию директора предприятия вывезли на земельные участки в Колыванском районе. Из-за этого произошло загрязнение земель и поверхностных вод реки Амба, были уничтожены лесных насаждений и рыба в водоёме.
Использовать продукты хозяйственной деятельности как удобрения нельзя, это нарушение законодательства в сфере охраны окружающей среды.
Ущерб от причинения вреда окружающей среде составил более 3 миллиардов рублей.
Директора свинокомплекса обвинили в загрязнении вод, порче земли и уничтожении лесных насаждений.
– Новосибирский природоохранный прокурор Дмитрий Цуканов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора свинокомплекса, действия которого повлекли причинение многомиллиардного вреда окружающей среде, – пояснили в ведомстве.
Природоохранный прокурор в рамках уголовного судопроизводства требует взыскания причиненного вреда
Уголовное дело рассмотрит Колыванский районный суд.
Ранее Горсайт сообщал, что директор фирмы «заработал» на газопроводе 5 миллионов рублей.